Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Медиагиганты объединяются против YouTube

Март 2007

Интернет Маркетинг - Медиагиганты объединяются против YouTube

Ведущие интернет- и медиакомпании США, News Corporation, NBC Universal, Yahoo!, MSN, AOL и MySpace, намерены создать масштабный онлайн-сервис по размещению видео в Сети. Проект будет охватывать 96% американской интернет-аудитории и обладать возможностями YouTube, при этом учитывая интересы правообладателей.

Компании NBC Universal и News Corporation намерены создать крупнейшую сеть интернет-видео. Сайт будет предоставлять пользователям полноценные фильмы, тысячи часов телевизионных шоу и прочие видеоролики. Свое согласие на размещение контента дали киностудии Fox network и 20th Century Fox, а также крупнейшие интернет-компании, среди которых Yahoo!, MSN, AOL и MySpace и другие. Таким образом, в общей сложности видеоконтент для проекта будут предоставлять около 12 сетей и 2 крупнейшие киностудии.

"Это значительный шаг вперед для всей области интернет-видео, - завил Питер Чернин, глава News Corporation. - Для нас доступна практически вся американская аудитория уже в самом начале проекта, и наконец-то мы можем дать им то, чего они так долго ждали, - профессионально сделанный видеоконтент. Мы возлагаем большие надежды на уже имеющиеся возможности и потенциал нашего объединения, мы открыты для сотрудничества с любыми контент-провайдерами, которые пожелают использовать для своего бизнеса такую возможность".

На момент запуска, который намечен на лето 2007 года, на сервисе будут доступны полные эпизоды американских ток-шоу и клипы, а также фильмы "Борат" и "Дьявол носит Prada". Все видео будет доступно пользователям бесплатно. Кроме того, посетители сайта получат возможности составления персонализированных плей-листов, "микширования" контента (создания mashups), поиска и пр. В планах дальнейшего развития - лицензировать для использования в проекте контент других производителей, а также создавать собственный оригинальный контент.

Компании-соучредители планируют, помимо прочего, превратить новый сервис в крупнейшую рекламную площадку. Свое желание размещать рекламу на новом сервисе уже выразили Cisco Systems, Intel, General Motors и Cadbury Schweppes. Офисы новой компании будут расположены в Нью-Йорке и в Лос-Анджелесе. На этапе запуска команду возглавит топ-менеджеров NBC Universal Джордж Кливкофф. Состав постоянного руководства, а также прочие детали вместе с сообщением списка присоединившихся к проекту рекламодателей будут объявлены позднее. /Cnews.ru/

7781
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    0.73