Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Звонок по Skype из таксофона

Январь 2015

Интернет Маркетинг - Звонок по Skype из таксофона

Операторы связи оснастят городские таксофоны дополнительными возможностями, которые позволят выходить в интернет, пополнить счет мобильного телефона, воспользоваться порталом госуслуг или позвонить по Skype.

К новым таксофонам правительством Москвы будут предъявляться минимальные требования — например, с них можно будет звонить в социальные или технические службы. Остальные функции оператор связи может добавлять сам.

Компания МГТС недавно представила образец высокотехнологичного устройства нового поколения. Представленный экспериментальный аппарат обладает сенсорный экраном, позволяющим выбирать те или иные сервисы: например, доступ на госпортал и возможность оплатить мобильную связь. Кроме того, он может выполнять функцию точки Wi-Fi-доступа и предоставить возможность позвонить по Skype, либо по другому сервису видеосвязи.

"Таксофоны должны трансформироваться в другой сервис. Раньше это была лишь фиксированная телефония. Сейчас это может быть информационный киоск, обеспечивающий широкий спектр возможностей," — передает издание слова генерального директора компании Андрея Ершова.

Сейчас в Москве функционирует 3017 таксофонов МГТС. Большинство из них установлены в государственных учреждениях, еще около тысячи - на улицах.

По словам Новиковой, в последнее время уличные таксофоны из средства связи превратились в носители наружной рекламы, от которых город не получает поступлений. В связи с этим их количество сократится на треть, а большая часть будет сконцентрирована в спальных районах столицы.

По мнению ДИТ, расширение спектра предоставляемых услуг должно позитивно сказаться на окупаемости и таксофоны станут более популярны.

4150
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
6.94