Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Новый поисковик от создателей Google

Июль 2008

Интернет Маркетинг - Новый поисковик от создателей Google

Компания, которую основали бывшие сотрудники Google, 27 июля запустила новый поисковик, который называется Cuil. Авторы Cuil утверждают, что он может индексировать Сеть быстрее и с меньшими затратами, чем Google, передает Lenta.ru.

В отличие от многих других поисковиков, Cuil выводит результаты в несколько колонок. Кроме того, Cuil позволяет сразу же узнать определение слов на странице, а также показывает пользователю категории, к которым можно отнести его запрос.

На главной странице Cuil 28 июля сообщалось, что он может искать по более чем 121 млрд веб-страниц. Это в три раза превышает нынешний объем поискового индекса Google. Впрочем, сравнивать индексы поисковиков можно по-разному. Google, например, знает о существовании триллиона уникальных веб-адресов, содержимое многих из которых повторяется или не заносится в индекс роботом.

"Cuil" произносится как "cool" ("круто" по-английски) и происходит от ирландского слова, означающего "знание". Как сообщает TechCrunch, на финансирование Cuil выделено $33 млн. Компания состоит из 10-15 человек.

14446
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.56