MSN продолжит бороться за рынок контекстной рекламы
Январь 2007

Доходы от размещения рекламы на принадлежащем Microsoft портале MSN в последние три месяца 2006 года выросли на 20% - до $462 млн, - сообщает MediaPost со ссылкой на пресс-релиз компании. Резкий рост доходов был обусловлен в первую очередь увеличением объемов медийной баннерной рекламы, размещенной на страницах поисковика, порталах, спецпроектах, почтовых сервисах и в интернет-пейджерах. «Если сравнивать итоговые показатели по размещению баннерной и контекстной рекламы, то сектор баннерной рекламы показал лучшие результаты с точки зрения доходов», - заявил Крис Лиддел (Chris Liddell), финансовый директор Microsoft.
Компания Microsoft не представила конкретных цифр, показывающих объемы размещения баннерной и контекстной рекламы. Однако в исследовательской компании Nielsen//NetRatings полагают, что прибыль MSN от размещения баннерной рекламы выросла в последнем квартале 2006 года на 28% по сравнению с аналогичным кварталом 2005 года – эти данные содержатся в исследовании AdRelevance.
Лиддел также подчеркнул, что в Microsoft разочарованы результатами, достигнутыми в размещении контекстной рекламы. «За последний квартал мы потеряли определенную долю рынка и, разумеется, мы совершенно этим не довольны», - заявил он. Однако, добавил один из руководителей Microsoft, «мы продолжаем в долгосрочном плане работать в этом направлении». По данным исследовательской компании comScore Networks, доля MSN на рынке поисковых услуг в прошлом месяце составляла лишь 10,5% - это на 13,7%, чем в начале 2006 года. /Mediarevolution.ru/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Октябрь 2025 - Интернет МаркетингСентябрь 2025 - Интернет Маркетинг
- Где теперь искать luxury-товары на Ozon? (437)
- Какие компании лидируют в размещении онлайн-рекламы? (495)
- Почему поисковые системы теряют популярность? (1094)
- Как пользоваться сравнением цен в поиске Яндекса? (898)
- Как Ozon продвигает товары российских производителей? (1206)
- Что придумает Wildberries вместо принудительных скидок на товары? (1664)
- Насколько реально при покупке iPhone 17 стать жертвой мошенников? (2831)
Август 2025 - Интернет Маркетинг
- Сколько компаний в России используют CRM-системы? (172)
- Контекстная реклама для новичков: пошаговый запуск без потерь (181)
- На какой платформе работает сайт - все способы определить CMS без лишних догадок (230)
Июль 2025 - Интернет Маркетинг
- Почему стали реже использовать доменное имя .ru? (1955)
- Как приобрести квартиру? (1937)
- Как рассчитать стоимость рекламы в «Телеграме»? (2441)
- Сколько заработает Александр Овечкин на продвижении сервисов «Яндекса»? (3277)
Июнь 2025 - Интернет МаркетингМай 2025 - Интернет Маркетинг
- Агентство продвижение сайтов: как работает современное SEO и зачем оно бизнесу (2326)
- Как не попасть на деньги за рекламу в запрещенных соцсетях? (2868)
- Что предлагает UrbanAds Яндекса? (2599)
- Какую баннерную рекламу можно разместить на Rutube? (2619)
- Какие товарные категории в ТОПе для баннерного продвижения на маркетплейсах? (5570)
- Какие изменения вводит YouTube в правила показа рекламы? (2436)
- Как в «Телеграме» загрузить баннер в видео? (2353)
- Где можно купить или продать видеоконтент? (3012)


