Microsoft переходит на собственную рекламную платформу AdCenter
Май 2006

Генеральный директор Microsoft Стив Баллмер на ежегодном саммите MSN Strategic Account Summit официально объявил о переходе корпорации на собственную систему контекстной рекламы AdCenter, сообщает Compulenta.ru.
AdCenter работает аналогично Google AdWords и другим подобным движкам. Реклама оплачивается в зависимости от количества кликов по соответствующей ссылке. При этом положение самой ссылки определяется её ценой: чем больше платит рекламодатель, тем ближе к началу списка располагается его объявление. При отображении рекламы учитывается не только содержимое поискового запроса, но и местоположение пользователя.
В настоящее время система AdCenter уже используется службами MSN, Windows Live и пр. В перспективе она будет применяться также на таких сервисах Microsoft, как Windows Live Mail, Windows Live Spaces, Windows Live Safety Center, Windows Live for Mobile, Office Live and Office Online и Xbox.com. Сейчас AdCenter действует на территории Соединенных Штатов, кроме того, в ближайшее время Microsoft начнёт использование платформы в Сингапуре и Франции. В июне тестирование системы с привлечением ограниченного числа рекламодателей начнётся в Великобритании.
Платформа AdCenter составит конкуренцию, в первую очередь, системам контекстной рекламы Google и Yahoo. По всей видимости, часть рекламных доходов будет направлена на поддержание бесплатных онлайновых сервисов Microsoft.
Одновременно с переходом на собственную систему контекстной рекламы корпорация Microsoft сообщила о покупке фирмы DeepMetrix, специализирующейся на создании программного обеспечения для анализа работы различных онлайновых служб и сбора статистики. Предполагается, что в перспективе технологии DeepMetrix позволят расширить возможности платформы AdCenter. /Владимир Парамонов/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Июль 2026 - Интернет МаркетингИюнь 2026 - Интернет Маркетинг
- Как рекламодателям достучаться до малого и среднего бизнеса? (302)
- Когда карточки товаров на маркетплейсах станут собственностью селлеров? (5067)
- Какие каналы в Max активнее привлекают рекламу? (1198)
Май 2026 - Интернет Маркетинг
- Какой будет реклама от нейросети в TikTok? (1401)
- Как Google борется за безопасность? (1193)
- Как продвигать свой канал в Max? (1126)
- Как получать заявки из интернета (475)
- Кто стал конкурентом «Яндекса» в борьбе за рекламные бюджеты? (2507)
Апрель 2026 - Интернет Маркетинг
- Почему стоит размещать рекламу в видеоиграх? (1375)
- Как дело о монополии Google повлияет на поисковый маркетинг? (1278)
- Кто вошел в ТОП-10 онлайн-сервисов по числу рекламных креативов? (21862)
- Как изменилась поисковая строка Google? (1290)
- Сколько продержался поисковик Ask.com? (1604)
Март 2026 - Интернет МаркетингФевраль 2026 - Интернет Маркетинг
- Сколько будет стоить у Яндекса реклама в мессенджере Max? (1384)
- «Яндекс» внедрил нейросетевую модель Argus в рекламную систему (1499)
- Как YouTube экспериментирует на зрителях? (1634)


