Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Microsoft заработает на медицинской рекламе

Октябрь 2007

Интернет Маркетинг - Microsoft заработает на медицинской рекламе

Компания Microsoft продемонстрировала широкой общественности часть нового сервиса, который в будущем должен стать первым специализированным медицинским поисковиком.

HealthVault, так называется проект, будет представлять собой поисковик и хранилище медицинских данных отдельных пациентов, который позволит получать авторизированный доступ к этим данным. Самой главной проблемой данной системы все еще остается проблема сохранения приватности пользователя и безопасность системы.

То, что медицинская информация со временем будет вся переведена в цифровой формат и будет храниться в таком виде, делает разработку подобного рода поисковика весьма перспективным проектом.

Кроме того, последние данные исследований говорят в пользу факта, что более 70% пользователей ищут в традиционных поисковиках информацию, так или иначе связанную с вопросами здоровья, но находят ее только в 16%. Такой дефицит информации однозначно позволит компании, которая разработает хороший медицинский поисковик, получить огромные преимущества как на рынке поиска, так и на рынке фармацевтической рекламы, в которой вращаются миллиардные капиталы.
Google также разрабатывает подобный проект, однако главный разработчик, Адам Босворт, в недавнем времени покинул компанию. Не смотря на это, компания сообщает о существенном продвижении проекта Google Health. /Searchengines.ru/

8860
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.47