Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Google и Yahoo! размещают рекламу на пиратских сайтах

Январь 2013

Интернет Маркетинг - Google и Yahoo! размещают рекламу на пиратских сайтах

Исследовательская группа Annenberg Innovation Lab университета Южной Калифорнии провела исследование рекламных сетей и опубликовала отчет, по данным которого Google и Yahoo! попали в топ-10 рекламных сетей, публикующих объявления на пиратских порталах.

Исследователями анализировались сайты с пиратским контентом – музыкой и фильмами. Чаще всего на них фигурировали объявления, которые были размещены через сеть Openx. Наиболее известные корпорации, которые работают с этой сетью – СМИ The New York Post и StartTribune.

Второе место по количеству размещенных объявлений занимает Google, публикующий рекламу с помощью сервиса Double Click. Компания Yahoo! с собственной рекламной сетью RightMedia занимает шестое место.

Список пиратских ресурсов исследователи взяли непосредственно из отчета самого холдинга Google о жалобах правообладателей. Annenberg Innovation Lab сообщила, что будет публиковать подобные отчеты ежемесячно.

Напомним, что в январе прошлого года медиамагнат Руперт Мердок уже предъявлял обвинение Google в зарабатывании на размещении рекламы на пиратских порталах. Тогда представители компании заявили, что активно борются с «черной» рекламой и стараются исключить из выдачи ссылки на сайты-нарушители.

5705
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.21