Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Интернет-вымогатели заработали за 6 лет более $140 млн. Доклад ФБР

Март 2020

Интернет Маркетинг - Интернет-вымогатели заработали за 6 лет более $140 млн.  Доклад ФБР

Доклад об объемах преступлений в Интернет в области вымогательства после блокирования данных на компьютере был предоставлен ФБР на конференции RSA 2020, 1 марта сообщает MSPowerUser.

Специалисты исследовали данные движения в биткойн-кошельках и писем с требованием денег. По оценке ФБР, с 2013 года мошенники получили от своих жертв более 144 млн долларов США в биткойнах.

Наибольшая сумма выкупа доступа к заблокированным данным превысила $61 млн. Хотя по мнению экспертов, в их распоряжении была лишь часть данных, так как большая часть жертв не стремится выносить ситуацию в публичную сферу. По оценке ФБР, к ним обращаются не более 70-80% жертв вымогательств.

Самым распространенным методом получения злоумышленниками к компьютерам своих будущих жертв является удаление протокола рабочего стола. ФБР рекомендует компаниям внимательнее относится к проверке своих корпоративных сетей и использовать дополнительные средства для их защиты, усложнить пароли доступа в сеть и создавать резервные копии важных данных.

1454
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    3.20