Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Отдохни от игры!

Июнь 2017

Интернет Маркетинг - Отдохни от игры!

Социальная сеть "Одноклассники" представила новый инструмент монетизации для разработчиков. В играх появятся мидроллы - рекламные ролики длиной 5-30 секунд, которые будут запускаться внутри игры. За просмотр рекламного ролика пользователи получат различные игровые бонусы и апгрейды, а разработчики смогут зарабатывать на показах.

Пользователям, регулярно совершающим платежи в ОК (в том числе в играх), не будет показываться реклама. Разработчики перед созданием рекламных кнопок смогут через API удостовериться, что в ОК есть реклама, актуальная для аудитории игры.

"Рекламные ролики позволят всем разработчикам зарабатывать на показах видеорекламы. Схема расчета довольно простая - разработчик получит 50 рублей за 1000 показов. До недавнего времени игры на Одноклассниках монетизировались в основном за счет внутренних покупок - ин-аппов. Однако некоторые приложения не так просто монетизировать, например, игры в сообщениях. Они интересны пользователям ОК - каждый месяц мы запускаем по одной новой игре в чате. С рекламой мы сможем привлекать больше интересных игр и разработчиков", - отметил руководитель направления игр проекта Одноклассники Артур Шакалис.

По итогам запуска мидроллов Одноклассники будут рассматривать и другие варианты видеорекламы в играх.

Сегодня в Одноклассниках порядка 25,5 млн игроков. Быстрыми темпами растет мобильная аудитория играющих пользователей. Рост уникальных пользователей игр за 2016 году составил 59% в iOS, в Android - 50%.

Если у разработчиков есть вопросы по размещению видеорекламы в играх ОК, они могут написать на почту api-support@odnoklassniki.ru

3551
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    3.99