Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Продажи через купонные сайты в России за год выросли в 2,7 раз

Июнь 2020

Интернет Маркетинг - Продажи через купонные сайты в России за год выросли в 2,7 раз

Россияне стали активнее искать самые выгодные предложения и покупать желаемое по скидке с помощью купонных сайтов. Сильней всего подталкивают к этому карантин и кризис — большая часть роста популярности этих сервисов пришлась на последние три месяца. По подсчетам экспертов Admitad, сумма продаж купонных сайтов за год выросла на 168%, из них скачок в 151% был сделан с февраля по май.

 Чтобы изучить тренд, компания проанализировала более 2 млн заказов за январь—май 2019 и 2020 годов. Выяснилось, что сильно увеличилось за год и количество продаж — на 67%. Причем 56% прироста вновь приходятся на месяцы пандемии. Средний чек остался без изменений. По оценке экспертов, за начало 2020 года сайты с купонами сгенерировали для брендов покупок на более чем 6,2 млрд рублей через канал партнерского маркетинга.

Сейчас основную долю продаж в подобных сервисах составляет цифровая и бытовая техника — на нее приходится 56,9% от всей суммы заказов. Также россияне любят покупать с купонами одежду и обувь (9,2%), продукты для красоты и здоровья (8,2%), мебель и товары для дома (6,8%) и спорттовары (6,8%).

Купонные предложения на некоторые товары увеличили свою популярность за время карантина в разы. Сильней всего вырос интерес россиян к купонам на спортивные товары — их стали покупать в 4 раза чаще. В 3,7 раза активнее пользователи стали брать скидочные предложения гипермаркетов, в 3 раза — на товары для дома и мебель. Немного подросла база мобильных клиентов. В 2020 году 44% покупок в купонных сервисах были сделаны со смартфонов — это на 4% больше, чем в 2019.

Несмотря на то, что самыми пиковыми месяцами для купонных продаж стали именно карантинные — они продолжают уже заданный вектор. Покупательская способность россиян сокращается. По данным исследования Mastercard уже 90% пользователей отмечают, что специально ищут скидки и спец.предложения. Поэтому тенденция роста продаж через купонные сервисы будет еще долго актуальна.

1442
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    0.77