Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Записи «тысяч» видеозвонков в Zoom оказались в открытом доступе

Апрель 2020

Интернет Маркетинг - Записи «тысяч» видеозвонков в Zoom оказались в открытом доступе


Записи «тысяч» видеозвонков, сделанных в сервисе Zoom, оказались опубликованы на YouTube и Vimeo, пишет The Washington Post. Видео включали сеансы психотерапии, школьные занятия, консультации с врачами и совещания компаний малого бизнеса, на которых обсуждали финансовые отчёты.

Многие записи содержат персональные данные, такие как имена и номера телефонов. Журналисты смогли опознать и найти пять человек, переговоры которых были записаны. Они сказали, что не знают, как видео с их участием попали в сеть.

Zoom не записывает видеоконференции по умолчанию. Но организаторы могут начать запись звонка — в этом случае все участники конференции получат уведомление о начале записи. WP предполагает, что записи оказались в открытом доступе, так как были сохранены в отдельном онлайн-хранилище без пароля.

Zoom присваивает видеоконференциям открытые идентификаторы, поэтому их легко найти через поиск, пишет издание. Опрошенные эксперты обнаружили таким образом более 15 тысяч записей.

Издание предупредило Zoom о проблеме до публикации материала. В компании ответили, что сервис даёт пользователям возможность надёжно хранить их записи разговоров. Тех, кто предпочитает другие сервисы для хранения записей, Zoom призвал быть осторожными и внимательно относиться к информации, которая может быть раскрыта во время звонка.

Популярность Zoom значительно выросла из-за пандемии Covid-19, потому что многим компаниям и людям пришлось переносить работу, учёбу и общение в онлайн из-за изоляции. В марте 2020 года аудитория сервиса достигла 200 млн пользователей в день по сравнению с 10 млн в декабре 2019 года.

1390
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.69