Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Рекламный бизнес ждут в ростовских тюрьмах

Ноябрь 2005

Социальные сети - Рекламный бизнес ждут в ростовских тюрьмах

Исправительные учреждения Дона ищут дополнительные источники финансирования. На глухой стене ростовского следственного изолятора смонтирована конструкция размером 10 на 15 метров. Осталось только повесить так называемую банерную ткань с рекламой тех или иных товаров или услуг. Таким образом воплощается в жизнь подписанный недавно между руководством ростовского "централа" и одним из рекламных агентств донской столицы договор о размещении рекламных щитов на здании СИЗО, пишет "Независимая газета".

Инициатором столь необычной идеи выступил начальник следственного изолятора, который решил таким образом заработать дополнительные средства на ремонт здания. Как сообщила "НГ" директор рекламной фирмы Татьяна Козлова, сегодня рассматриваются варианты установки на тюремной стене рекламных щитов с брэндами СМИ, автобизнеса и лакокрасочных изделий. По мнению собеседника "НГ", ситуация на рекламном рынке Ростова постоянно меняется и требует новых нестандартных решений, особенно в условиях нехватки рекламных площадей в центре города, которые, как правило, выкупаются на долгое время вперед.

Предположительная стоимость аренды квадратного метра брандмауэра на СИЗО составит 20 долларов в месяц. Так что, по самым скромным подсчетам, этот "тюремно-рекламный" бизнес будет приносить около 2,8 тыс. долл. ежемесячно. Впрочем, названная сумма аренды площадей не самая высокая для центра города.

В последнее время ростовские исправительные учреждения активно ищут дополнительные источники финансирования. В донских колониях, которые ранее выпускали в основном только колючую проволоку, заметно расширился ассортимент предлагаемых товаров. Очень часто исправительные учреждения получают и другие спецзаказы государственной важности, например, подряды на изготовление урн для голосования. Ранее ростовчане "приложили руку" к выборам президентов России и Украины, а также к выборам в Чечне, Карачаево-Черкесии и Санкт-Петербурге.

7477
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.01