В Москве могут ограничить долю западного капитала в наружной рекламе
Апрель 2010

В новом варианте проекта постановления правительства Москвы "О проведении торгов на заключение договоров на установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы и информации на имуществе города Москвы", который подготовил комитет рекламы, информации и оформления Москвы, появился пункт в поддержку малого и среднего бизнеса, пишет сегодня газета "РБК daily".
Как сообщил изданию глава комитета рекламы Владимир Макаров, он уже встречался с руководителем департамента поддержки и развития малого предпринимательства правительства Москвы Михаилом Вышегородцевым, где обсудил вопрос о поддержке малого и среднего бизнеса. Планируется, что для субъектов малого предпринимательства будут созданы отдельные конкурсные лоты. Пока в проекте постановления правительства говорится о доле до 20% рекламных мест, которые будут разыгрываться только представителями малого и среднего бизнеса. В ближайшее время проект рассмотрит правительство Москвы.
Эксперты полагают, что такая мера направлена в первую очередь против засилья иностранных медиахолдингов на отечественном рынке наружной рекламы.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Январь 2026 - Социальные сетиДекабрь 2025 - Социальные сети
- Что получит пользователь за платную подписку на сервисы Meta? (227)
- Что происходит с американским TikTok? (232)
- Сколько рекламы будет в Threads? (465)
Ноябрь 2025 - Социальные сети
- Сколько человек сможет Threads переманить из соцсети X? (1553)
- Как дети обходят запрет на соцсети? (1149)
- Почему заблокирован рекламный аккаунт Еврокомиссии в соцсети Х? (2934)
Октябрь 2025 - Социальные сети
- Какой распорядок дня предлагает TikTok? (1854)
- Кому стоит использовать «доску объявлений» TikTok? (1775)
- Что ждут рекламодатели от рекламы в Telegram? (1663)
- Сколько стоил контент Disney на YouTube? (1710)
Сентябрь 2025 - Социальные сетиАвгуст 2025 - Социальные сети
- Сколько за год выплатил YouTube музыкантам? (2081)
- Почему блогеры не рады увеличению объема рекламы в «Телеграм»? (1855)
- Какие изменения вводит Instagram для ограничений на контент? (1949)
- Зачем нужна школа блогеров? (867)
- Как заработать в Wibes? (1993)
- Как растет популярность мессенджера Max? (2145)


