Facebook начала помечать публикации контролируемых государствами СМИ
Июнь 2020

Facebook начала помечать страницы и публикации контролируемых государствами СМИ, чтобы обеспечить пользователям большую прозрачность, заявили в компании. Такую метку уже получили страницы Russia Today и Sputnik в соцсети.
Компания планирует определять наличие государственного контроля исходя из структуры собственности издания, информации о руководстве и сотрудниках, редакционной политики и источников финансирования. Facebook составляла критерии отбора вместе с 65 экспертами в области СМИ по всему миру.
Если издание, получившее такую метку, не согласно с решением соцсети, то оно может подать апелляцию и предоставить дополнительную документацию, доказывающую её независимость.
Летом соцсеть также начнёт блокировать рекламу от государственных СМИ в США в преддверии американских выборов в ноябре 2020 года. В 2016 году компания подверглась массовой критике и обвинениям в использовании соцсети для российского вмешательства в выборы президента.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Июнь 2026 - Социальные сетиМай 2026 - Социальные сетиАпрель 2026 - Социальные сети
- Как научиться писать сценарии фильмов? (805)
- Когда появится мессенджер от Wildberries? (1216)
- Сколько Rutube уже заработал на рекламе в 2026? (1085)
- Что лучше: Rutube, «VK Видео» или YouTube? (963)
Март 2026 - Социальные сети
- Какие способы избежать рекламы предлагает YouTube? (1719)
- Что нового у Rutube для блогеров? (1559)
- Сколько рекламных объявлений опубликовано в мессенджере Max в 2026? (3803)
Февраль 2026 - Социальные сетиЯнварь 2026 - Социальные сети
- Сколько Facebook выплатил контентмейкерам в 2025? (1690)
- Какой формат рекламы тестирует мессенджер X? (1332)


