Twitter договорился с Роскомнадзором
Апрель 2021

Роскомнадзор решил не блокировать Twitter на территории страны, сообщается на сайте ведомства. Такое решение принято, поскольку соцсеть согласилась на требование Роскомнадзора удалить публикации, не устроившие ведомство.
1 апреля администрация Twitter провела видеоконференцию с Роскомнадзором. Соцсеть удалила почти две тыс. материалов с «детской порнографией, пронаркотическим и суицидальным контентом», рассказали в Роскомнадзоре. Всего ведомство хочет убрать 3,1 тыс. публикаций. В Twitter отказывались их удалять с 2017 г. В 2021 г. соцсеть впервые согласилась с требованиями Роскомнадзора.
Twitter также убрал 580 из 650 новых ссылок на «запрещенный контент», сообщается в ведомстве. В среднем публикации удаляют за 81 час. Роскомнадзор решил не блокировать соцсеть на территории страны, но продолжит замедлять ее трафик до 15 мая.
Ведомство начало ограничивать работу Twitter в России 10 марта 2021 г. Интернет-пользователи отреагировали на это с иронией. 16 марта в ведомстве заявили, что через месяц заблокируют соцсеть, если публикации «с запрещенной информацией» не удалят. 2 апреля 2021 г. Twitter получил три штрафа на сумму почти 9 млн рублей из-за отказа удалить контент, призывающий несовершеннолетних выйти на несанкционированные акции протеста.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Февраль 2026 - Социальные сетиЯнварь 2026 - Социальные сети
- Куда уйдут рекламные бюджеты из «Телеграма»? (51)
- Как «VK Видео» будет подсчитывать количество просмотров? (519)
Декабрь 2025 - Социальные сети
- Что получит пользователь за платную подписку на сервисы Meta? (709)
- Что происходит с американским TikTok? (659)
- Сколько рекламы будет в Threads? (771)
Ноябрь 2025 - Социальные сети
- Сколько человек сможет Threads переманить из соцсети X? (1650)
- Как дети обходят запрет на соцсети? (1240)
- Почему заблокирован рекламный аккаунт Еврокомиссии в соцсети Х? (3035)
Октябрь 2025 - Социальные сетиСентябрь 2025 - Социальные сети
- Какой распорядок дня предлагает TikTok? (1953)
- Кому стоит использовать «доску объявлений» TikTok? (1869)
- Что ждут рекламодатели от рекламы в Telegram? (1757)
- Сколько стоил контент Disney на YouTube? (1806)


