Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Какой способ заработка появится в WhatsApp?

Июнь 2023

Социальные сети - Какой способ заработка появится в WhatsApp?

Мессенджер WhatsApp анонсировал запуск каналов. Скоро они станут доступны всем пользователям. Об этом говорится в сообщении на сайте компании. Планируется, что администраторы будут зарабатывать на своих каналах с помощью платежных сервисов мессенджера. Также появится функция продвижения. 

«Мы представляем каналы — простой, надежный и конфиденциальный способ следить за важными новостями от людей и организаций, не выходя из WhatsApp. Каналы, на которые вы подписаны, будут находиться отдельно от чатов и сообществ на новой вкладке «Актуальное», куда мы также переместим статус», — сообщили представители компании. 

Администраторы каналов смогут публиковать в них контент (сообщения, фото, видео, стикеры и опросы), а подписчики — просматривать его. Также будет создан каталог каналов с новостями от местных государственных органов, контентом о спорте, хобби и так далее. Перейти в нужный канал можно будет через поиск по каталогу либо с помощью приглашения, отправленного в чате, электронном письме или опубликованного онлайн.

Номер телефона и фото профиля администратора не будут видны подписчикам, а номера телефонов подписчиков будут скрыты от всех в канале, включая администраторов. Кроме того, никто не увидит, на какие каналы подписан пользователь. 

Другой способ защиты конфиденциальности — удаление публикаций канала спустя определенное время, как это происходит с сообщениями. История публикаций канала на серверах мессенджера будет храниться не более 30 дней, а позднее появится функция для ее удаления с устройств подписчиков. Также администраторы смогут запрещать делать снимки экрана при просмотре канала и пересылать контент из него.

Кроме того, администраторы будут определять, кому разрешено подписываться на их каналы, и смогут скрывать каналы из результатов поиска по каталогу. 

Новая функция станет доступна ведущим мировым СМИ и некоторым организациям в Колумбии и Сингапуре. В ближайшие месяцы каналы появятся в других странах, а создавать их сможет любой пользователь.

1773
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Апрель 2024 - Социальные сетиМарт 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.67