Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

16 наград премии PromaxBDA Asia 2019. Телеканалы Газпром-медиа зажигают

Декабрь 2019

Новости Медиа и СМИ - 16 наград премии PromaxBDA Asia 2019. Телеканалы Газпром-медиа зажигают

Всего за 2019 год промо-кампании телеканалов  холдинга собрали рекордные 44 награды Promax с разных континентов.

Телеканал ТНТ4 получил 6 наград PromaxBDA Asia  и стал лидером среди российских компаний. Телеканал получил золото в двух номинациях – «Лучший саунд-дизайн» и «Лучшее промо специального события» за ролик, посвященный 35-летию фильма «Полицейская академия».

Также жюри фестиваля присудило телеканалу серебро в четырех номинациях – «Лучшее промо, сделанное командой канала», «Лучшее промо фильма» и «Лучшее промо специального события» за ролик, анонсирующий фильмы в рубрике «Правильное кино».

И в номинации «Все из ничего» за промо-ролик «4 Бэтмена на ТНТ4». Всего на счету телеканала 27 наград международной премии. 

«Лично у меня не было сомнений, что мы выиграем, была только интрига по поводу номинации. В итоге мы неожиданно взяли целых 6 наград, причём за новые ролики, для которых это был дебютный показ на мировом уровне. Они подтвердили, что год за годом ТНТ4 сохраняет крутую репутацию в международном ТВ-сообществе. Радует, что мы задаём тренды — другие телеканалы начали использовать приёмы из нашего промо и тоже добиваться успехов», -- поделился директор телеканала ТНТ4 Гавриил Гордеев.

Телеканал «Пятница!» получил 4 награды – два золота и два серебра. Золото в номинации «Наиболее выдающееся маркетинговое решение» получил кейс «Разрыв шаблона. Цепь».

Креативная группа телеканала создала новый маркетинговый формат для цифрового, эфирного и наружного вещания.  Промо-ролик «Крутое кино» к кинопоказу «Пятницы!» стал призером в номинации «Лучший монтаж» и также получил золотую награду.

Серебряной награды удостоились ролики из промо-кампании к проекту «Инсайдеры» в номинации «Лучшая объединенная кампания».

Еще одно серебро в номинации «Лучшее промо реалити» получил промо-ролик к реалити-шоу «Секретный миллионер», в котором богатые и успешные люди впервые сталкиваются с другой, новой для них реальностью и делятся своим состоянием с теми, кто в этом нуждается. Всего на счету телеканала 16 наград премии PromaxBDA.

Digital-кейс телеканала «Супер» «Сладкая месть: торт вам к лицу», приуроченный к премьере первого сезона «ИП Пирогова», завоевал три золотых награды и одну серебряную. Жюри премии признало этот проект лучшей кросс-медийной промо-кампанией и присудило  золото в номинациях: «Лучшая интегрированная маркетинговая кампания», «Лучшее использование диджитал», «Лучший промо-ролик в социальных сетях»  и серебро в номинации «Лучший вирусный ролик».

На сегодняшний день в копилке телеканала «Супер» уже пять наград PromaxBDA Asia.

Серебряную статуэтку получил телеканал ТНТ в номинации «Лучшее использование диджитал» за создание танцевальных гифок с участием наставников шоу «ТАНЦЫ» для промо 5-го сезона проекта. Пользователи должны были повторить гифки с танцевальными движениями от своих наставников, получив в итоге полноценный танец. Всего  пользователи сделали 900 тысяч танцевальных видео.

Промо шоу «Танцы» уже становилось победителем в разных номинациях на конкурсах телевизионного промоушна PromaxBDA Europe 2019, PromaxBDA Global Excellence Awards 2019, а также на фестивале Red Apple. Сегодня на счету телеканала 16 наград премии PromaxBDA.

Еще одно серебро взял телеканал «Матч ТВ»  в номинации «Лучший саунд-дизайн» за ролик «С Новым бойцовским годом». «Матч ТВ» уже четвертый год подряд становится призером конкурса PromaxBDA Asia. В прошлом году телеканал получил серебро в номинации «Лучший монтаж» за ролик к Чемпионату мира по футболу 2018.

PromaxBDA - это международная ассоциация для маркетологов, промоутеров и дизайнеров в сфере развлечения. В неё входят 10 000 человек, представляющих 70 стран. PromaxBDA проводит общемировые конкурсы, а также конкурсы в США, Северной Америке, Латинской Америке, Европе, Великобритании, Африке, Азии, Индии, Австралии, Новой Зеландии и Канаде.

1786
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.29