Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

"Star Tribune" завышает тиражи

Июль 2005

Новости Медиа и СМИ - "Star Tribune" завышает тиражи

Четыре рекламодателя — Masterson Personnel Inc., Alternative Staffing Inc., Vision Staffing Solutions Inc. и Purchasing Professionals Inc — подали в суд на газету Миннеаполиса "Star Tribune" и контролирующую ее компанию McClatchy Co., обвинив их в систематическом завышении в отчетности реально существующих тиражей, сообщает AdAge.com.

В жалобе утверждается, что ответчики требовали от дистрибьюторов доставлять нераспроданные экземпляры по адресам государственных организаций и коммерческих компаний, включая больницы, торговые центры и школы или просто выбрасывать, регулярно искажали данные о тиражах, предоставляемые в Audit Bureau of Circulations. Кроме того, они продолжали доставлять газеты подписчикам, которые отказывались от газет на время отпуска; отказывались компенсировать ритейлерам нераспроданные экземпляры, включая вместо этого их в общее количество проданных газет.

Компания McClatchy категорически отвергла все обвинения, выдвинутые рекламодателями, заявив, что Audit Bureau of Circulations регулярно проводила проверки тиражей газет и ни разу за все время, которого касается жалоба компаний, не отметила нарушений.

7693
Читайте в рубрике "Новости Медиа и СМИ"
Апрель 2024 - Новости Медиа и СМИМарт 2024 - Новости Медиа и СМИФевраль 2024 - Новости Медиа и СМИЯнварь 2024 - Новости Медиа и СМИДекабрь 2023 - Новости Медиа и СМИНоябрь 2023 - Новости Медиа и СМИ
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.92