Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Газета "Русская мысль" будет распространяться в России

Июль 2006

Новости Медиа и СМИ - Газета "Русская мысль" будет распространяться в России

Старейшая европейская русскоязычная газета "Русская мысль" с 21 июля будет выходить в Лондоне в новом формате, соответствующем европейским стандартам, и с вкладышем "Лондон-Инфо", сообщает "Взгляд".

Этому событию был посвящен состоявшийся во вторник вечером прием в посольстве РФ в Великобритании с участием представителей коллектива газеты и русскоязычной диаспоры в Лондоне. С новой важной вехой в жизни газеты, воссозданной в 1947 году в Париже, коллектив этого издания поздравил помощник президента РФ, специальный представитель президента по вопросам развития отношений с Европейским союзом Сергей Ястржембский.

"Этим изменением отдается должное историческому наследию "Русской мысли" и ее сегодняшней активной социальной позиции в жизни русскоязычной диаспоры Европы, - говорится в переданном послании помощника президента. - В России высоко оценивают вклад газеты в интеграцию русскоязычной диаспоры в мировое сообщество и укрепление имиджа новой Росси как современного демократического государства". Ястржембский пожелал успеха в дальнейшей деятельности этого издания, являющегося, по его словам, "уникальной частью интеллектуального, культурного и исторического наследия России".

"Русская мысль" появилась в Лондоне около двух лет назад, но тогда она распространялась в качестве вкладыша в издающейся в британской столице газете "Лондон-Инфо". С тех пор газета завоевала интерес русскоязычных читателей Великобритании. И было принято решение - с учетом масштабных планов "Русской мысли" по расширению ее распространения в Европе - сделать ее основной газетой, а "Лондон-Инфо" оформить в качестве вкладыша.

На сегодняшний день еженедельное издание "Русская мысль" является единственной общеевропейской русскоязычной газетой с тиражом более 50 тысяч экземпляров. Она распространяется в Великобритании, Франции и Греции, но в ближайшее время появится еще в шести странах Евросоюза. Газета также имеет своих подписчиков в США и Японии. К концу года "Русская мысль" будет распространяться и в России. Предполагаемый тираж "Русской мысли" в России составит 50 тысяч экземпляров, а ориентировочная стоимость, предположительно, около 50 рублей, как и в Европе в пересчете с евро и фунтов, сообщает ИТАР-ТАСС.

9296
Читайте в рубрике "Новости Медиа и СМИ"
Апрель 2024 - Новости Медиа и СМИ
    Март 2024 - Новости Медиа и СМИФевраль 2024 - Новости Медиа и СМИЯнварь 2024 - Новости Медиа и СМИДекабрь 2023 - Новости Медиа и СМИНоябрь 2023 - Новости Медиа и СМИ
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    6.04