Rambler Group анонсировала похожий на Mediametrics рейтинг заголовков СМИ «Гиперновости»
Март 2020

Rambler Group начала закрытое тестирование агрегатора новостей для измерения читательского спроса «Гиперновости», сообщили в компании.
В режиме реального времени сервис анализирует спрос в поисковых и рекомендательных системах, соцсетях, агрегаторах новостей и блогах и составляет рейтинг популярных заголовков. Он формируется на основе уникальных посетителей и обновляется каждые 10 секунд, объяснили в компании. В «Гиперновостях» также можно смотреть рейтинг за временные отрезки от 30 секунд до часа. Похожим образом уже работает агрегатор новостей Mediametrics, сообщает vc.ru
Чтобы присоединиться к закрытому тестированию, нужно оформить заявку в разделе «Добавить сайт» на top100.rambler.ru и установить счётчик «Рамблер/топ-100». Полученный код нужно добавить на сайт издания и написать письмо в службу поддержки для открытия доступа к сервису.
Изначально в тексте заметки говорилось, что доступ к сервису уже получили «Ведомости», «Коммерсантъ», «Комсомольская правда» и Forbes. Сами издания в разговоре опровергли участие в проекте.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Июль 2026 - Новости Медиа и СМИИюнь 2026 - Новости Медиа и СМИ
Май 2026 - Новости Медиа и СМИ
- Какая громкость должна быть у рекламы? (937)
- Как PMC стала крупнейшим цифровым издателем? (1203)
- Как газете увеличить число подписчиков? (1114)
- Как развивается спутниковое ТВ? (1057)
- Как меняются рекламные возможности онлайн-ТВ? (1542)
Апрель 2026 - Новости Медиа и СМИМарт 2026 - Новости Медиа и СМИФевраль 2026 - Новости Медиа и СМИ
- Где посмотреть Чемпионат мира по футболу-2026? (1237)
- Что Disney предложит пользователям «суперприложения»? (1595)


