Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Каких условий размещения рекламы на ТВ добиваются рекламодатели?

Ноябрь 2022

Новости Медиа и СМИ - Каких условий размещения рекламы на ТВ добиваются рекламодатели?

Рекламные группы ведут переговоры с «Национальным рекламным альянсом» (НРА) о разрешении на постоплату за ролики на телевидении. Информацию подтвердили изданию топ-менеджеры АДВ, NMi Group и Media Direction Group.

Главный селлер ТВ-рекламы ранее уже обсуждал такую возможность. Однако уход крупных международных брендов из России сделал эту тему более актуальной, сообщил изданию директор по размещению рекламы на телевидении Media Direction Group Илья Куценко. Крупные бренды могли оплачивать размещение заранее, так как обладали большим объемом средств, добавил эксперт. Новые локальные рекламодатели не могут так сделать, уверен он.

Сейчас расчеты с телеканалами осуществляются строго в месяц размещения рекламы. Это приводит к тому, что группы вынуждены брать деньги в банках, чтобы расплатиться. Крупные агентства в итоге переплачивают до 100 млн руб. процентов в год, пояснила изданию гендиректор NMi Group Вероника Северная.

Ранее НРА анонсировал новую схему коротких сделок продажи рекламы в эфире российских телеканалов. Изменение в том, что рекламодатель сможет подтверждать НРА свои бюджеты каждый месяц. Но при этом будет введена накопительная скидка за непрерывность. Она обнулится, если рекламодатель прервет размещение даже на один месяц.

1731
Читайте в рубрике "Новости Медиа и СМИ"
Апрель 2024 - Новости Медиа и СМИМарт 2024 - Новости Медиа и СМИФевраль 2024 - Новости Медиа и СМИЯнварь 2024 - Новости Медиа и СМИДекабрь 2023 - Новости Медиа и СМИНоябрь 2023 - Новости Медиа и СМИ
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.26