Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Когда будет можно зарегистрировать журнал через «Госуслуги»?

Июнь 2023

Новости Медиа и СМИ - Когда будет можно зарегистрировать журнал через «Госуслуги»?

Портал «Госуслуги» может стать сервисом для регистрации средств массовой информации и лицензирования радиовещания. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на замглаву управления разрешительной работы, контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Роскомнадзора Максима Виноградова.

По его словам, такой способ подачи регистрации и лицензирования через «Госуслуги» значительно сократит время. Сейчас срок рассмотрения заявок составляет 30 рабочих дней. С помощью портала он сократится до 15–25 дней. 

«Мы большое внимание сейчас уделяем, как Роскомнадзор, как федеральный орган исполнительной власти, работе с порталом госуслуг <...> Задача — сделать так, чтобы портал госуслуг был очень удобный для тех услуг, которые предоставляем, — это, в первую очередь, регистрация средств массовой информации и лицензирование для радиовещания», — цитирует РИА «Новости» Виноградова.

Ранее стало известно, что Роскомнадзор подготовил законопроект, согласно которому лицензии на радиовещание и регистрация радиоканалов станут бессрочными.

1499
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.54