Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Кто купил издательство Burda?

Ноябрь 2021

Новости Медиа и СМИ - Кто купил издательство Burda?

Hubert Burda Media продала издательский дом (ИД) Burda, который выпускал в России журналы Burda, Playboy, «Лиза», «Добрые советы» и так далее. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. По их словам, долю немецкой компании практически выкупил коммерческий директор ИД Юрген Ульрих.

Продажа российского бизнеса связана со смещением фокуса Burda International в сторону Центральной и Западной Европы, рассказали изданию в головной компании. Россия больше не является основным рынком сбыта. Юрген Ульрих возглавит бизнес и продолжит поддерживать «тесные контакты» с Burda International.

Ульрих фактически исполнял роль гендиректора ИД, рассказали изданию источники. Он давно живет в России, но не может выкупить бизнес в одиночку из-за немецкого гражданства. Его партнером может стать Роман Дорошенко — несколько лет назад он выкупил дистрибуторский бизнес Burda, компанию «Сейлс». По словам собеседников издания, могут быть привлечены и другие партнеры. Скорее всего к новым владельцам перейдут права на выпуск изданий Burda.

1977
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.80