Летим на футбол?
Июль 2018

Регулятор полагает, что используя символику ЧМ, компания вводила в заблуждение потребителей.
Надзорное ведомство Свердловской области начало разбирательства в отношении ОАО АК ";Уральские авиалинии". Причина - использование организацией символов ФИФА. Компанию обвинили в несоблюдении 135 ФЗ и закона о проведении ЧМ-2018. Дело было заведено после обращения к регулятору «Агентства интеллектуальной собственности».
Компания в начале лета разместила в одном из журналов рекламные материалы, сопровождающиеся фразой "Летим на футбол". Также, на интернет-странице компании был создан раздел, связанный с ЧМ. Там размещалось предложение приобретать билеты на данное мероприятие незамедлительно. Регулятор выявил, что данные поступки обманывали потребителей и создавали обманчивое мнение о связи авиакомпании с ФИФА.
По словам официального лица надзорного ведомства, "Уральские авиалинии" продвигали свои услуги и одновременно обманывали потребителей, размещая сведения о спортивных событиях, связанных с ЧМ без согласования с ФИФА.
Напомним, что регулятор уже выявлял случаи недобросовестной рекламы продуктовых предложений разных компаний, не имеющих права использования символики ЧМ.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Июнь 2026 - Новости Медиа и СМИМай 2026 - Новости Медиа и СМИАпрель 2026 - Новости Медиа и СМИМарт 2026 - Новости Медиа и СМИ
- Где посмотреть Чемпионат мира по футболу-2026? (991)
- Что Disney предложит пользователям «суперприложения»? (1371)
Февраль 2026 - Новости Медиа и СМИЯнварь 2026 - Новости Медиа и СМИ
- Что почитать инвесторам? (1454)
- Что придумал «Шкулев Холдинг» для дизайнеров? (1558)
- Что предлагает «Бестселлер» рекламодателям? (1360)


