МТС запускает два собственных телеканала
Декабрь 2020

«МТС Медиа» в тестовом режиме запускает два собственных телеканала. Об этом говорится в поступившем в AdIndex сообщении.
Канал KinoJam1 будет посвящен отечественному кинематографу, а на KinoJam2 покажут популярные зарубежные сериалы и фильмы. На обоих телеканалах планируется показывать высокорейтинговые фильмы и сериалы (не старше 7 лет с момента выпуска) и культовые кинопроекты 90-х и 2000-х гг.
Вещание будет круглосуточным. По будням в прайм-тайм будут транслироваться известные сериалы с 19:00 до 21:00 и фильмы с 21:00 до 23:00. Утром также покажут сериалы. В выходные на телеканалах будут идти повторы полных сезонов сериалов и подборки развлекательного фильмового контента.
Сетка каналов KinoJam1 и KinoJam2 также будет формироваться с учетом основных календарных праздников (Новый год, 8 марта и прочие) и ключевых событий в киносериальной индустрии («Оскар», «Ника», «Каннский кинофестиваль», «Кинотавр»).
KinoJam1 и KinoJam2 станут доступны абонентам МТС в рамках базового пакета — во всех средах вещания МТС ТВ.
«Безусловно, нашей главной задачей остается развитие и популяризация онлайн-кинотеатра МТС ТВ, расширение библиотеки качественными тайтлами, в том числе собственного производства. Это гармонично дополняется запуском фильмовых телеканалов. Кроме того, появление собственных телеканалов, скажем так, оздоравливает конкурентные отношения на рынке», — цитирует пресс-служба Игоря Мишина, гендиректора «МТС Медиа».
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"


Март 2025 - Новости Медиа и СМИФевраль 2025 - Новости Медиа и СМИ
- Сколько журналистов должно быть в редакции газеты? (132)
- Что поменялось в журнале «ВкусВилл Медиа»? (336)
Январь 2025 - Новости Медиа и СМИДекабрь 2024 - Новости Медиа и СМИ
- Чем привлекает рекламодателей онлайн-радио? (1771)
- Кто стал новым владельцем «Новых Известий»? (1445)
- Кто попал в ТОП-10 самых популярных радиостанций во втором полугодии 2024? (2300)
- Почему падают продажи газет и журналов? (481)
Ноябрь 2024 - Новости Медиа и СМИОктябрь 2024 - Новости Медиа и СМИ
- Каким станет «Коммерсантъ-Weekend» в январе 2025? (852)
- Обанкротят ли Euroclear Bank? (419)
- Куда ведут ссылки «Дзен»? (560)
- Насколько дорого обходятся казне государственные СМИ? (568)
- Как вырастет стоимость рекламы в 2025? (806)