ВГТРК сделает из смартфона бесплатный кинотеатр
Ноябрь 2020

ВГТРК представил единую медиаплатформу «Смотрим», где пользователям будет доступен информационный, развлекательный и познавательный контент. Как заявляют в медиахолдинге, сервис превращает смартфон или компьютер в бесплатный интернет-кинотеатр, телевизор и радиоприемник. Смотреть новости, фильмы и сериалы можно на десктопе, а также в мобильных приложениях.
На «Смотрим» доступны прямой эфир большинства федеральных телеканалов ВГТРК («Россия 1», «Россия 24», «Культура», «РТР-Планета»), радиостанций («Маяк», «Вести FM», «Радио России», «Радио Культура», «Юность»). Кроме того, компания планирует размещать на платформе эксклюзивный контент. Сервис обеспечивает «бесшовное» переключение между разными приложениями и сайтами.
Все вышеперечисленное дополнят раздел «Вести» с текстовыми новостями и эксклюзивными видео от корреспондентов ВГТРК и подборками авторских программ-подкастов.
Медиахолдинг намерен монетизировать проект, но, как отмечают в компании, успешная реализация бизнес-плана зависит от совершенствования методов измерения аудитории, которые позволят изучать потребление ТВ-контента во всех средах.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Июль 2026 - Новости Медиа и СМИИюнь 2026 - Новости Медиа и СМИ
Май 2026 - Новости Медиа и СМИ
- Какая громкость должна быть у рекламы? (934)
- Как PMC стала крупнейшим цифровым издателем? (1203)
- Как газете увеличить число подписчиков? (1114)
- Как развивается спутниковое ТВ? (1056)
- Как меняются рекламные возможности онлайн-ТВ? (1542)
Апрель 2026 - Новости Медиа и СМИМарт 2026 - Новости Медиа и СМИФевраль 2026 - Новости Медиа и СМИ
- Где посмотреть Чемпионат мира по футболу-2026? (1237)
- Что Disney предложит пользователям «суперприложения»? (1595)


