Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

«Вокруг света» отказался от бумаги

Декабрь 2020

Новости Медиа и СМИ - «Вокруг света» отказался от бумаги

Выход печатной версии «Вокруг света» приостановлен на неопределенный срок. Об этом сообщил главный редактор журнала Сергей Апресов.

«Пока номер готовился к печати, мы пытались понять, может ли журнал существовать в сложившейся экономической ситуации. Стало ясно, что выпуск печатного издания придется приостановить», — написал он.

Апресов напомнил, что в истории издания уже случались такие паузы: журнал не издавался в годы революции (1917–1918) и Великой Отечественной войны (1941–1945). «Конечно, сейчас не война и не революция. Просто давно нараставший кризис печатных СМИ и экономический кризис, вызванный пандемией, наложились друг на друга», — отметил главред «Вокруг света».

Согласно информации на сайте журнала, его учредителем и издателем является ООО «Издательство “Вокруг Света”», а продажами рекламы и распространением занимается медиагруппа Hearst Shkulev. Такая схема сложилась еще в 2016 г. Выручка компании за 2019 г. составила 82,8 млн руб. (–10,8%), чистый убыток — 10,4 млн руб.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Группа компаний “Вокруг Света”» до сих пор принадлежит медиаменеджеру Сергею Васильеву — члену совета директоров «Национального Рекламного Альянса», независимому директору «МТС медиа» и бывшему руководителю и совладельцу группы «Видео Интернешнл» (Vi).

1825
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.58