Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Совет по рекламе появится в Красноярске

Январь 2010

Новости Рынков - Совет по рекламе появится в Красноярске

В Красноярске появится новый совещательный орган. Он будет решать вопросы о «возможности размещения рекламоносителей, формировании подхода к визуальному восприятию и сохранению исторической среды краевого центра». Такое решение принято на сессии городского совета депутатов, на котором утвердили Правила размещения и эксплуатации рекламных конструкций на территории г. Красноярска.

В состав совета по рекламе войдут представители администрации города, депутаты горсовета, а также представители рекламного сообщества, архитекторы, общественные деятели. Деятельность нового совета, по заявлению чиновников, будет направлена на комплексное решение вопросов о возможности размещения рекламоносителей. Ранее в Красноярске существовал только Общественный совет по рекламе (ОСР), созданный еще в 2000 г.

«Основные функции новой структуры, по нашему мнению, должны быть регулирующие, – говорит директор РА «Ориентир-М», председатель ОСР (ныне Профессиональная ассоциация рекламистов Красноярска – ПАРК) Лев Закаурцев. – Это разработка правил, процедур для принятия решений о размещении рекламы, определение стандартов внешнего вида конструкций в тех или иных местах».

Как отметил Лев Закаурцев, уже с весны 2009 г. представители отрасли обсуждали с депутатами новые правила размещения наружной рекламы: «Мы были участниками создания всей концепции. Предложение по организации совета по рекламе при администрации города было поддержано и ПАРКом.

В целом будущее взаимодействие с организованным властями советом пока видится рекламистам конструктивным. По словам Льва Закаурцева, все зависит от того, как эта структура будет управляться, какие решения она будет принимать. «Но сейчас мы находимся в диалоге с горсоветом», – отметил эксперт

6556
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.80