Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Фасады Самарских домов будут очищать от рекламы

Ноябрь 2013

Новости Рынков - Фасады Самарских домов будут очищать от рекламы

Самарская администрация начинает системную работу по очистке фасадов зданий от самовольной рекламы. Эта проблема часто обсуждалась на совещаниях в мэрии. А теперь органы местного самоуправления получили право демонтировать рекламные конструкции, которые установлены на фасадах незаконно, после изменения федерального законодательства. Как сообщает sgpress.ru со ссылкой на руководителя комитета по наружной рекламе Сергея Никифорчука. Администрация уже приступила к работе. Так, несколько больших щитов демонтировали с нескольких домов на ул. Максима Горького и ул. Гагарина. В планах – ликвидация рекламы с домов на ул. Галактионовской и Ленинградской.

Сергей Никофорчук добавил, что инициировать претензию к организациям, самовольно установившим рекламу, могут и хозяева квартир, которые являются совладельцами общего имущества дома. Комитет по наружной рекламе выразил готовность заняться разъяснительной работой среди горожан. По мнению главы Самары Дмитрия Азарова, информационная кампания должна охватить и участников рынка рекламы.

Как пояснил мэр, в Самаре разработан порядок размещения рекламных конструкций, определены требования к их внешнему виду.

"Мы приводим в порядок дороги, пешеходные зоны, - сказал глава города, - но восприятие города теряется, когда фасады домов "заляпаны" рекламой и ею пестрят крупные торговые комплексы".

Дмитрий Азаров дал поручение в первую очередь обратить внимание на здания, расположенные на основных городских магистралях.

5323
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
6.56