Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Власти Томска намерены демонтировать уличные экраны

Октябрь 2011

Новости Рынков - Власти Томска намерены демонтировать уличные экраны

Уличные светодиодные экраны могут быть демонтированы в Томске. Об этом сообщил замначальника отдела надзора областного управления ГИБДД Вячеслав Емельянов. По его словам, согласно решению управления и областной прокуратуры, все четыре светодиодных экрана, установленные на городских улицах, подлежат демонтажу. Причина – несоответствие ГОСТу на наружную рекламу.

«Четыре-пять лет назад, когда эти экраны появлялись, декларировалось, что на них будут транслироваться социальные ролики ко Дню Победы, другим праздникам. Но сейчас есть уже несколько жалоб от граждан на данные конструкции. Люди писали в разные инстанции, вплоть до генпрокуратуры», – сказал Вячеслав Емельянов. Он пояснил, что светодиодный экран, расположенный слишком близко к проезжей части, отвлекает внимание водителей и пешеходов. По правилам, от края дороги такая рекламная конструкция должна быть установлена на расстоянии не менее 5 м, от пешеходного перехода – не ближе 50 м.

«Светодиодный экран на площади Новособорной недавно был размещен в нарушении обоих этих требований. Но теперь «зебру» оттуда перенесли, и рекламной компании достаточно отодвинуть экран еще на 1 м от проезжей части. А вот все остальные экраны – в Лагерном саду, на набережной Ушайки и напротив магазина «Тысяча мелочей» – настолько далеки от требований ГОСТа, что я даже не знаю, куда их будут ставить после демонтажа», – добавил Вячеслав Емельянов.

Выполнить предписание ГИБДД и прокуратуры собственники экранов должны до 1 июня 2012 г. Однако электронное табло на набережной Ушайки, скорее всего, уберут еще раньше. Срок аренды у ее владельца – компании «Наш дом» – истекает 1 января 2012 г. и продлен не будет.

5345
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
Реклама на сайте:
1.68