Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Курске наведут порядок на рекламном рынке

Январь 2015

Новости Рынков - В Курске наведут порядок на рекламном рынке

Власти Курска и Курской области намерены ужесточить борьбу с незаконной наружной рекламой. В этом им помогут правоохранительные органы. Ситуация на местом outdoor-рынке обсуждалась на заседании межведомственного совета Курской области под председательством губернатора Александра Михайлова.

По данным мэрии областного центра, значительное количество рекламных конструкций с истекшими сроками действия договоров всё ещё незаконно используются их владельцами. В администрации отмечают, что эффективная борьба с несанкционированной наружкой не только поможет навести порядок в отрасли, но и станет дополнительным источником пополнения городского бюджета: штрафы за незаконную наружную рекламу распределяются в пропорции 40% – в федеральный бюджет и 60% – в бюджет субъекта.

По итогам заседания горадминистрации Курска совместно с областным УМВД рекомендовано активизировать в первом полугодии 2015 г. работу по принудительному демонтажу рекламных конструкций и привлечению нарушителей закона к административной ответственности. В свою очередь прокуратуре Курской области предложено оценить деятельность местных властей, где до сих пор отсутствуют схемы размещения наружной рекламы.

3434
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.76