Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Ростове-на-Дону рекламу приведут к единому стилю

Март 2015

Новости Рынков - В Ростове-на-Дону рекламу приведут к единому стилю

В наружной рекламе Ростова-на-Дону грядут перемены. Власти города намерены создать для неё единый стиль.

Артем Гусельников, глава управления по наружной рекламе, сообщил, что устаревшую рекламную стратегию нужно в корне изменить. Для этого нужно убрать статичные огромные конструкции и поменять зонирование рекламы, сделав его более удобным.

В Ростове часто встречается, что форматы установлены крупные, а места для них недостаточно. Нужно крупногабаритные конструкции размещать только на больших магистралях. А также внести в схему размещения более мелкие и удобные для города конструкций.

По мнению чиновника, вывески на зданиях города появляются беспорядочно, без утверждения администрацией, не берутся во внимание архитектурные особенности зданий.

В итоге было принято решение создать единый стиль для наружной рекламы Ростова-на-Дону. Это, по мнению чиновников, поможет привести город в надлежащий вид, а также пополнить казну отчислениями за установку и использование конструкций.

Планируется, что в городе будет установлено около 2000 отдельных рекламных конструкций. Их использование будет осуществляться только на основании заключения договоров.

Чиновники считают, что рекламный рынок города слишком стар и требует модернизации. Для решения этой проблемы планируется разработать Концепцию развития этой сферы на 2015-2019 гг.

3788
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.80