Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Новосибирске готовят новые правила размещения наружной рекламы

Сентябрь 2006

Новости Рынков - В Новосибирске готовят новые правила размещения наружной рекламы

На заседании комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству городского Совета Новосибирска в числе прочих вопросов обсуждался проект решения "О Правилах распространения наружной рекламы и информации в Новосибирске".

Как сообщили ТАЙГЕ.info в пресс-службе горсовета, проект решения направлен на развитие новых современных рекламных конструкций и замене устаревших. В правилах подробно расписаны требования к распространению наружной рекламы и информации в городе Новосибирске. Структура документа построена в соответствии с Федеральным законом "О рекламе" от 13.03.2006 №38 ФЗ, который уже вступил в силу.

Согласно Правилам и статье 19 Закона о рекламе, разрешение на установку рекламных конструкций выдается органами местного самоуправления. Также в их ведении и распоряжение муниципальной собственностью при размещении на ней наружной рекламы.

Управление Федеральной антимонопольной службы Новосибирской области провело анализ проекта Правил и установило, что некоторые положения имеют нечеткие формулировки и недоработки. Например, третий раздел правил не разъясняет, в каком порядке следует размещать конструкцию для нерекламной информации площадью более 2 кв.м. Кроме того, были замечены и другие неточности, носящие, в основном, технический характер. Комиссия приняла решение о создании рабочей группы для устранения недоработок и внесения в Правила дополнений и предложений депутатов. Поправки будут приниматься до 2 октября. /ТАЙГА.INFO/

7984
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.37