Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

На Алтае создается экспертный совет по рекламе

Декабрь 2005

Новости Рынков - На Алтае создается экспертный совет по рекламе

С нового года проблемы применения рекламного законодательства в Алтайском крае будут обсуждать специалисты экспертного совета по применению законодательства о рекламе. Новая структура организовывается при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю. Подобный совет более года работает в Москве. Как показал опыт работы московских коллег, безнравственной и неэтичной рекламы стало меньше.

Экспертный совет будет оценивать содержание рекламы, в том числе ее этичность, постоянно. Как отметила начальник отдела по контролю за соблюдением законодательства о рекламе и недобросовестной конкуренции УФАС по Алтайскому краю Наталья Буянкина, создается совет для того, чтобы рассмотреть проблемы на нашем рекламном рынке, которые у нас возникают при изготовлении, производстве и распространении рекламы. В его состав вошли более 20 представителей науки, церкви, рекламного бизнеса, силовых структур и общественных организаций.

Согласно положению, эксперты должны собираться каждые 3 месяца. Хотя, по мнению сотрудников антимонопольного управления, это будет происходить чаще: проблем в сфере рекламы слишком много. Производители рекламы, в которой выявят самые грубые нарушения, могут быть штрафованы на сумму до 50 тысяч рублей.

8740
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.09