Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

На Урале предпочитают Интернет

Май 2005

Новости Рынков - На Урале предпочитают Интернет

Уральские рекламодатели отдают предпочтение интернету. Как говорят эксперты, вместе с ростом интереса к сетевым изданиям, становится все более эффективной интернет-реклама, сообщает "Новый регион".

Как показывают исследования ROMIR Monitoring, интернет-реклама воздействует на 8 процентов населения РФ. Уральские аналитики говорят, что официальных данных по УрФО сегодня нет. Однако в Екатеринбурге, отмечают эксперты, степень охвата аудитории интернет-рекламой выше российского показателя.

Как говорят эксперты рекламного рынка, рекламодатели охотно размещают рекламу в сети по нескольким причинам. Во-первых, это достаточно дешевый вид рекламы – стоимость 1 тыс. контактов в сети значительно ниже, чем, например, в прессе. И менее консервативные рекламодатели стремятся этим воспользоваться. Во-вторых, средства по продвижению товаров и услуг в Сети на сегодняшний день значительно разнообразнее. Это и баннерная реклама (включающая всплывающие окна), и контекстная реклама (проплаченная информации о брендах, выдаваемая сайтами-поисковиками), и создание специальных рекламных сайтов, и реклама посредством онлайн-игр.

По данным Ассоциации агентств связи, российский рекламный рынок в Сети за 2004 год вырос на 67 процентов. Столь высокий рост делает интернет-рекламу одним из самых быстрорастущих направлений рекламного бизнеса. К примеру, доходы от телерекламы в минувшем году составили всего лишь 37 процентов.

6919
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.51