Социальная реклама по-омски
Сентябрь 2009

Администрация города продолжает реализацию Концепции развития социальной рекламы в Омске. Ее перспективы обсуждались сегодня на аппаратном совещании у мэра.
Сейчас в Омске, как и во всей стране, социальная реклама занимает 8 % в общем объеме рекламы. Чтобы изменить ситуацию, администрация города реализует Концепцию развития социальной рекламы.
Работа ведется сразу по нескольким направлениям: взаимодействие с различными организациями, которые занимаются социальной рекламой, планирование и размещение социальной рекламы, повышение её эффективности.
По словам начальника управления информационной политики мэрии Сергея Токаева, в 2009 году расширилось взаимодействие с общественными и коммерческими организациями, научным сообществом. Об интересе со стороны общественных организаций говорит и то, что в этом году на конкурс среди некоммерческих организаций и органов ТОС по разработке общественно полезных проектов впервые были представлены три проекта по развитию социальной рекламы.
К развитию социальной рекламы активно подключаются коммерческие компании, которые выступают как соорганизаторы социальных рекламных акций. Так, совместно с ОГОД «Омская инициатива», газетой «Вечерний Омск», сайтом «Омск300» и бюро путешествий «Скатертью дорога» в нашем городе прошла социальная рекламная акция «Восстановим Омскую крепость». В ходе этой акции омичи смогли больше узнать об Омской крепости. Сергей Токаев подчеркнул, что сейчас управление информационной политики планирует продолжить кампанию «Восстановим Омскую крепость». Теперь в ее рамках будут организованы уличные акции с участием студентов омских вузов.
Проект социальной рекламы «Восстановим Омскую крепость» будет представлен на международной научной конференции, посвященной имиджу Омского региона.
Впервые в Омске внедряются новые методики распространения социальной рекламы. Кроме традиционных средств – наружных носителей, СМИ, опробована методика проведения уличных социальных акций. Так, совместно с ОмГТУ и ОмГУ им. Ф.М. Достоевского и при поддержке компании «Мегафон-Сибирь» была проведена акция «Мы - за чистый Омск». Еще одним ярким событием 2009 года стал конкурс социальной рекламы «Омская линия», организованный администрацией города при участии Союза дизайнеров России и Союза художников России. Работы его победителей размещаются на улицах города.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Декабрь 2025 - Новости РынковНоябрь 2025 - Новости Рынков
Октябрь 2025 - Новости Рынков
- Зачем Ozon оборудует зоны для съемки контента в ПВЗ? (1414)
- Как застройщики общаются между собой? (1460)
- Как Apple будет знакомить фанатов со своими новинками? (1247)
- Какие торговые марки LG могут появиться в России? (1197)
- Сколько заплатит Google за манипуляции с поисковой выдачей? (1450)
- Как изменится стоимость рекламы в интернет-телевещании? (1341)
- Кто пользуется гринвошингом? (1191)
- КАСКО на тюнингованный автомобиль: что декларировать и где дешевле (1270)
Сентябрь 2025 - Новости Рынков
- Как ребрендинг отразится на продажах PepsiCo? (1666)
- Подарки из меди (389)
- Сколько пользователей откажутся от Windows 10? (1726)
- Какие мировые бренды планируют вернуться в Россию? (1917)
Август 2025 - Новости Рынков
- Сможет ли The Coca-Cola Company защитить права на товарный знак? (2102)
- Кто купит кроссовки за тысячу долларов? (2023)
- Чем удивит Burberry на Неделе моды в Лондоне? (1981)
- Как ограбили Disney, Universal и Warner Bros.? (2089)
- Как догнать Apple? (2100)
- Кто выиграет от сотрудничества Netflix и Amazon? (2519)
- Что интересного есть в iPhone 17? (2392)
- Как долго сохранится редирект с yandex.ru на «Дзен»? (2453)
- Кто будет соблюдать самоограничение на рекламу безалкогольного пива? (3655)
- Как «Яндекс» растит клиентов для «Алисы»? (2650)
- Кто стал официальным партнером КХЛ? (2172)
Июль 2025 - Новости Рынков
- Какой одеждой Giorgio Armani обеспечит «Ювентус»? (2576)
- Как на мотоцикле перепрыгнуть с одного грузовика Red Bul на другой? (2247)
- Как не ошибиться при покупке квартиры в новостройке с ремонтом: практическое руководство (1861)
- Сможет ли Swatch погасить скандал? (2112)
- Как Subway стал Subjoy? (2574)
- Как Libretta проводит ребрендинг? (2543)
- Кому достанется Google Chrome? (2904)
- Как Adidas уличили в культурной апроприации? (2573)
- Можно ли спутать Lada Vesta с Hyundai? (2753)
- Обслуживание автомобилей премиум-класса: значение оригинальных запчастей (1036)
- Как будет работать аудиторный таргетинг для рекламы в ПВЗ? (2978)
- Продакшн в Москве Видеопродакшн и видеостудия Производство, агентство, производство (2997)


