Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Наружная реклама украсит находку

Февраль 2006

Новости Рынков - Наружная реклама украсит находку

Администрацией Находкинского городского округа утверждены Правила к отдельно стоящим щитовым рекламным установкам. Они распространяются на конструкции с размерами рекламно-информационного поля более 10 кв метров, передает ИА "Regnum".

Городские власти ожидают, что утвержденные в Находке правила позволят качественно улучшить городскую визуальную среду и внешний облик города, при этом повысят уровень исполнения и безопасности рекламных конструкций на территории городского округа. Правила определяют требования к установке и эксплуатации щитовых конструкций и распространяются на все предприятия, учреждения, организации независимо от форм собственности, а также индивидуальных предпринимателей, размещающих рекламу.

Правилами определено, что рекламные конструкции должны быть спроектированы, изготовлены и смонтированы в соответствии с существующими строительными нормами и с применением прочных материалов, стойких к коррозии. Монтаж, демонтаж и эксплуатации допускается только при условии выполнения необходимых работ по благоустройству прилегающей территории (вывоз грунта, посев газонной травы и т.д.).

Щиты, выполненные в одностороннем варианте, необходимо декоративно оформлять с обратной стороны. При размещении конструкций должны строго выполняться технические нормы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Расстояние между отдельно стоящими конструкциями, расположенными на одной стороне проезжей части улиц, проспектов, магистралей должно быть не менее 50 метров. Обязательным условием эксплуатации является наличие подсветки рекламного щита в темное время суток.

На конструкции обязательно наличие маркировки с указанием полного названия владельца, его телефона и номера рекламного места. Отсутствие маркировки служит основанием для аннулирования разрешения на распространение наружной рекламы и расторжения договора предоставления муниципального рекламного места.

7412
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.03