Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Наружку Крыма проверит прокуратура

Февраль 2015

Новости Рынков - Наружку Крыма проверит прокуратура

Крымская прокуратура намерена осуществить мониторинг всей наружки полуострова на предмет соответствия рекламному законодательству РФ.

Татьяна Виховская, являющаяся прокурором отдела управления по контролю соблюдения законодательства прокуратуры РК рассказала, что о несоблюдении законодательных норм при установке конструкций под рекламные материалы говорили на заседании в контролирующем ведомстве. На нем было решено организовать проверку всей наружки Крыма, для выявления несоблюдения российского законодательства.

Виховская пояснила, контроль будет осуществляться не для того, чтобы выявить нарушителей и наказать их, а в первую очередь для приведения установок к требованиям и нормам.

Анна Рубель, депутат Госсовета РК, рассказала, что по итогам мониторинга трассы от аэропорта "Симферополь" до Ялты было выявлено, что 13% рекламных установок Симферополя не имеют разрешения на установку. В Симферопольском районе показатель составил 6%, в Алуште - 2%.

6307
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.50