Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Тюменская наружка оживает

Октябрь 2009

Новости Рынков - Тюменская наружка оживает

Заполняемость рекламоносителей в Тюмени увеличилось с 21% в апреле этого года до 76% в сентябре. Это произошло благодаря снижению базовой расчетной ставки за квадратный метр площади экспонируемой поверхности в месяц.

О мероприятиях по поддержке рекламного рынка шла речь вчера на заседании координационного совета по развитию малого и среднего бизнеса, которое состоялось в администрации Тюмени.

В сентябре на координационном совете по рекламе и внешнему оформлению города было рассмотрено 24 заявки, ранее было не более 10. «В целях поддержки субъектов малого и среднего бизнеса администрацией города Тюмени предусмотрено применение льготной расчетной ставки – 45 руб. за 1 кв. м экспонируемой поверхности, – отметила директор комитета по рекламе Ирина Сагадеева. – Была также упрощена процедура согласования размещения рекламных конструкций».

По данным компании «ЭСПАР-Аналитик», в Тюмени размещено 2472 (июнь 2009 г.) рекламоносителя различного формата. В I квартале текущего года объем городской наружной рекламы составил 45,1 млн руб.

Подробно о развитии тюменской outdoor-индустрии читайте в сборнике «Наружная реклама: российские регионы», который выпустил ИД «А-Сфера».

6302
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.45