Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Дочка "Роскредита" нарушила закон

Сентябрь 2005

Новости Рынков - Дочка "Роскредита" нарушила закон

Сотрудники Нижегородского управления Федеральной антимонопольной службы признали нарушителем рекламного законодательства ООО "Комплекс" (входит в группу компаний "Роскредит"). Об этом корреспонденту "Нового Региона" сообщили в управлении ФАС.

Комиссия признала, что ООО "Комплекс" (зарегистрировано в Нижнем Новгороде) на территории Ульяновской области распространяло рекламные буклеты с нарушением ст.7 и ст. 20 Закона "О рекламе".

С требованием призвать нарушителей к ответу к нижегородским антимонопольщикам обратились коллеги из Ульяновской области. В заявлении ульяновского ФАС сообщалось, что на территории Ульяновской области в настоящее время распространяются календари с предложением приобретения домов, дач и автомашин в рассрочку. На календарях имелись изображения несовершеннолетних, что запрещено п.2 ст.30 ФЗ "О рекламе".

ООО "Комплекс" признан также нарушавшей ст. 7 того же закона в части распространения недостоверной рекламы. На календарях была указана недостоверная информация о месте нахождения рекламодателя.

7402
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.30