Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Наружная реклама в Казани в результате реформ подорожала на 25%

Октябрь 2006

Новости Рынков - Наружная реклама в Казани в результате реформ подорожала на 25%

В результате проводимых в городе мероприятий по упорядочиванию рынка наружной рекламы стоимость ее размещения выросла на 25 процентов, заявил заместитель руководителя исполнительного комитета МО Казани по бюджетно-финансовым вопросам Оскар Прокопьев.

По его словам, если ранее аренда одной стороны стандартного щита размером 3 на 6 метров стоила в среднем 400 долларов в месяц, то сейчас – на 100 долларов больше. «При этом цены в Казани сохраняются на уровне вдвое ниже московских», – добавил он.

Среди прочих причин удорожание стоимости вызвало сокращение предложения. Если до начала реформирования рынка наружной рекламы в городе насчитывалось 1760 стандартных еврощитов, то на сегодняшний день – на две сотни меньше.

Оскар Прокопьев также сообщил, что последнее сентябрьское повышение налога на рекламу (до 200 рублей с одного квадратного метра площади носителя) – не последнее. С 1 января 2007 года ставка повысится до 300 рублей за квадратный метр в месяц. Дополнительные поступления в муниципальную казну может дать пересмотр договоров на обеспечение электроэнергией объектов наружной рекламы, отметил заместитель руководителя столичного исполкома. /eTatar.ru/

8884
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.44