Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Gett и «Ситимобил» задумались об объединении. Коронавирус может ускорить этот процесс

Апрель 2020

Новости Рынков - Gett и «Ситимобил» задумались об объединении. Коронавирус может ускорить этот процесс

Агрегаторы такси Gett и «Ситимобил» начали обсуждать возможность слияния бизнеса в России. Ситуации с коронавирусом и рост курса доллара может ускорить сделку, сообщает РБК со ссылкой на источники.

Изначально сервисы обсуждали различные форматы сотрудничества. Сначала велись переговоры о партнерстве, в рамках которого «Ситимобил» мог получить заказы эконом-тарифа Gett. Для этого водителям «Ситимобила» в тарифе «Эконом» будет предложено подключаться к системе Gett. Эта сделка была на завершающей стадии, но с началом кризиса компании принялись обсуждать возможность объединения.

По словам источников, «Ситимобил» получит весь российский бизнес Gett, а тот — долю в «Ситимобил» или в совместном предприятии Mail.ru Group и Сбербанка (куда входит сервис такси). Предполагается, что частью сделки станет реструктуризация кредита Gett в Сбербанке. Собеседник добавил, что эту сделку только начали обсуждать, но «в связи с пандемией ее могут очень быстро реализовать, потому что на рынке такси — серьезный спад».

Другой крупый агрегатор, «Яндекс.Такси», отозвал ходатайство о покупке компании «Везёт». Решение обусловлено тем, что компания хочет пока сосредоточиться на поддержке текущих партнеров — водителей и таксопарков в условиях снижающегося спроса на рынке, сообщил источник, близкий к «Яндекс.Такси».

1690
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.48