Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

HP сообщила об окончательном уходе из России

Июнь 2022

Новости Рынков - HP сообщила об окончательном уходе из России

Производитель приостановил поставки в эти страны ещё в конце февраля. С тех пор руководство внимательно следило за ситуацией, и теперь решило приступить к постепенному выходу с этих рынков.

Исполнительный директор HP Антонио Нери в официальном письме российским партнёрам указал, что компания решила приостановить работу в стране на 90 дней с начала военной операции на Украине, однако «конфликт за это время не был исчерпан».

HP выпускает линейки принтеров, сканеров, копиров, серверов, компьютеров и ноутбуков, сетевого оборудования и другой техники. В Россию HP, в первую очередь, поставляла системы хранения данных, в этом сегменте компания входила в тройку крупнейших западных поставщиков в штучном и в денежном выражении.

Ранее руководство компании на квартальной отчётной конференции сообщило, что, по предварительным подсчётам, последствия ухода с российского рынка в годовом масштабе исчисляются потерей примерно 1 млрд долларов выручки.

1958
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.10