Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Безопасность на производстве не ограничивается журналом охраны труда

Апрель 2022

Новости Рынков - Безопасность на производстве не ограничивается журналом охраны труда

На любом производстве техника безопасности – это не только журналы по охране труда, заполняемые компетентными людьми. Например, на ВИЗ-Стали (входит в группу НЛМК) в конце апреля наградили лидеров Недели безопасности. Более 20 сотрудников и представителей подрядных организаций отметили корпоративными наградами и призами за активность в мероприятиях по охране труда.

Металлурги выявляли и фиксировали с помощью корпоративных электронных сервисов потенциальные риски, связанные с зажатиями и защемлениями. Этот риск входит в ТОП-5 наиболее распространенных причин потенциальных травм на производстве и в быту. 

Большую часть выявленных рисков сразу устранили.

Для профилактики травматизма при контакте с оборудованием на ВИЗ-Стали внедрены передовые защитные технологии: автоматизированное машинное ограждение с двумя уровнями защиты от несанкционированного доступа в опасную зону, система LOTTO-карт для блокировки источников энергии и др. 

В рамках Недели безопасности руководители предприятия провели дополнительные линейные обходы, уделяя особое внимание агрегатам и инструментам с двигающимися механизмами. Они проверяли исправность ограждений и концевых выключателей, срабатывающих при несанкционированном доступе к машинам, проводили поведенческие диалоги по безопасности с работниками. 

Охрана труда — ключевой приоритет для предприятий группы НЛМК. В 2021 году ВИЗ-Сталь направила более 600 млн рублей на мероприятия по улучшению промышленной безопасности, условий труда и охраны здоровья работников.

 

3021
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.11