Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Что полезного нашел Ozon в доске объявлений?

Сентябрь 2021

Новости Рынков - Что полезного нашел Ozon в доске объявлений?

Ozon запустит собственную доску объявлений. Об открытии нового направления стало известно из вакансий маркетплейса. В конце августа компания приступила к поиску разработчиков, менеджеров проекта и других специалистов. Согласно описанию, команде предстоит с нуля разработать продукт и «сделать вместе лучший продукт на рынке e-commerce». Собственная classified-площадка «позволит объединить весь пользовательский опыт в рамках одной платформы: новые товары, подержанные товары, отзывы и рекомендации».

В пресс-службе Ozon отказались комментировать подробности проекта и сроки запуска.

Онлайн-ретейлер также планирует развивать направление Ozon Live. Для этого он ищет «сильного руководителя» с опытом создания видео- и стриминговых сервисов, который будет отвечать за новый и фокусный продукт в рамках стратегии Social Commerce. Проект будет включать видеоплатформу, live-стриминг и видеоконтент, говорится на рекрутинговом портале Ozon.

Рынок частной интернет-торговли в России оценивается экспертами в 1,06 трлн руб. По данным Data Insight и Avito, в сегменте С2С задействовано 13,3 млн покупателей и 13,2 млн продавцов, а самыми популярными товарными категориями peer-to-peer-сделок являются «Электроника, бытовая техника и компьютеры», «Одежда и обувь (для взрослых)», «Детские товары». При этом сайты объявлений остаются основным каналом С2С-торговли.

Ранее бизнес-издания сообщали, что крупнейший classified-игрок, Avito, тестирует формат маркетплейса и даже готов конкурировать с Wildberries и Ozon.

2011
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.26