Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Если совмещаются желания сэкономить и о чем-то умолчать

Декабрь 2015

Новости Рынков - Если совмещаются желания сэкономить и о чем-то умолчать

Целых три банка Хабаровского края были оштрафованы местным УФАС за мелкий шрифт в рекламе кредитов. Арбитраж этот вердикт поддержал.

Антимонопольное ведомство выписало штрафы сразу трем крупным финансовым организациям края. Причина претензий одна - недопустимо мелкий шрифт в рекламных материалах. А поскольку он недоступен для прочтения потребителям, то напечатанные им сведения можно считать отсутствующими.

А рекламное законодательство запрещает сокрытие информации о требованиях договора на кредит, предполагающих дополнительные затраты. К тому же если в рекламе финансовых услуг сообщается хоть одно условие кредитования, то оставшиеся тоже должны быть указаны. А в рассматриваемых рекламных сообщениях потребители могли четко увидеть только процентную ставку, а не условия при которых на неё можно рассчитывать.

В итоге "Дальневосточный банк"получил штраф в 100 тыс. рублей, а "Азиатско-Тихоокеанский банк" и "РОСБАНК" в 300 тыс. и 200 тыс. рублей соответственно.

10543
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.31