Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как доставить товар из Китая в Россию: способы перевозки

Март 2024

Новости Рынков - Как доставить товар из Китая в Россию: способы перевозки

Когда дело касается импорта, то чаще всего обсуждают именно Китай. Расположен близко, темпы производства – очень высокие, товарооборот постоянно наращивается. Чаще всего из Китая везут текстиль и различное оборудование.

Какой тип доставки предпочтителен

Если вам нужно привезти груз из Китая, то сделать это несложно. Необязательно, чтобы весь грузовой отсек был заполнен. Можно выбрать сборный груз – доставку своего товара вместе с теми, которые заказали другие клиенты. Преимущество такой доставки – не нужно переплачивать за место в контейнере. Перед отправкой контейнеры обязательно пломбируются, чтобы исключить доступ посторонних к предметам. Есть разные виды перевозок – по железной дороге, морем, на самолете.

Авиапоставки

Если груз требуется получить быстро, то именно авиаперевозки будут наилучшим способом. Что касается вида груза и категории, то перевозить можно разные вещи, хотя и существуют определенные требования. Условия диктует авиакомпания, скорость доставки зависит от рейса и пункта назначения. Если вы заказываете груз не в том городе, где расположен аэропорт, то может потребоваться доставка на дополнительном виде транспорта – к примеру, авто.

Железнодорожные перевозки

Грузы в контейнерах в процессе пути нередко перекладывают с состава на состав. Весомую часть товаров доставляют в Россию по Транссибирской магистрали. Плюс железнодорожных перевозок – они несколько быстрее, чем доставка морем. Иногда используется несколько видов транспорта – не только железнодорожный, но и авиационный, и автомобильный. Такие перевозки считаются мультимодальными. Если вам нужно доставить определенный товар из Китая, то логистическая компания 1KARGO готова оказать помощь. В перечне услуг транспортировка самолетом, поездом, по морю, на авто.

Морские поставки

Их выполняют из портовых городов. Чаще всего такие перевозки тоже относятся к мультимодальным, так как товар из порта нужно везти дальше при помощи другого вида транспорта. Стоимость варьируется и зависит от типа контейнера, порта, логистических издержек.

Автопоставки

Востребованы представителями малого бизнеса. Мелкий товар быстрее и проще везти на грузовике. Примечательно, что грузы из Китая на машинах могут везти как напрямую, так и через Казахстан или Монголию.

Если вы собираетесь поставлять товары из китайских городов, то важно правильно подойти к выбору логистической компании. Она должна быть надежной, хорошо зарекомендовавшей себя на рынке, иметь положительные отзывы.

223
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.54