Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как напомнить о необходимом

Июнь 2018

Новости Рынков - Как напомнить о необходимом

Ижевские чиновники предложили властям региона штрафовать предпринимателей, не меняющих вывески на обновленные, соответствующие принятому дизайн-коду.

Этой зимой власти Ижевска утвердили обновленный дизайн-код для вывесок. Создание и утверждение нормативного акта продолжались в течении двух с лишним лет.

Несмотря на намерения постепенно внедрить документ, власти все же ограничили сроки приведения к соответствию с законом вывесок: в историческом районе города вывески должны быть заменены к концу следующего месяца, а все остальные - к середине следующего года.

Некоторое время назад в горсовет Удмуртии поступило обращение муниципальной милиции Ижевска. Авторы обращения высказали идею штрафовать бизнесменов, которые не спешат или вовсе не намерены исполнять требования принятого документа.

Планируется, что суммы штрафов будут соответствовать категории нарушения. Однако о каких именно суммах штрафов идет речь пока не ясно. Да и самого проекта закона нет. Известно, что при условии положительного ответа горсовета Удмуртии будет начата деятельность по разработке соответствующего документа.

2603
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.18