Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Кроссовки из мусора Nike Space Hippie уже можно покупать

Июнь 2020

Новости Рынков - Кроссовки из мусора Nike Space Hippie уже можно покупать

Экологически чистые товары стали сегодня настоящим трендом. И хотя лучший способ помочь окружающей среде – это производить и потреблять как можно меньше, самые разные компании включились в гонку по созданию как можно более «зелёных» вещей. Естественно, что участвует в данном процессе и компания Nike, которая с особой гордостью демонстрирует кроссовки Space Hippie, которые буквально сделаны из мусора.

Коллекция Nike Space Hippie – это ответ бренда потребителям, которые все в большей степени беспокоятся об окружающей среде. Компания уже неоднократно представляла продукцию, которая была создана с учётом новейших экологических норм. Но в данном случае речь идёт о достижении новых рубежей.

Цифры действительно впечатляют. Коллекция может похвастать самыми низкими показателями выбросов при производстве, по сравнению с другой продукцией Nike. Трикотажный верх изготовлен из 100% переработанных материалов, в том числе пластиковых бутылок из-под воды, старых футболок и обрывков пряжи. А при создании подошвы вырабатывается вдвое меньше СО2 и используются инновационные продукты. В результате, каждый кроссовок на 25-50% состоит из полностью переработанных материалов.

Но Space Hippie отличаются не только повышенной экологичностью. Эти кроссовки имеют также очень необычный дизайн, который выделяет их среди продукции не только Nike, но и всех других производителей спортивной обуви. По заявлению дизайнеров, создававших Space Hippie, они стремились найти новые идеи, экспериментировали.

И да, Space Hippie – это один большой эксперимент. Разработчики не только тестируют новые формы, но и пытаются убедиться, что новые вещи можно полностью изготовлять из старых. При создании этих кроссовок были задействованы идеи NASA, которые в будущем планируется применять про исследовании космического пространства. Ожидается, что люди, живущие на космических станциях, смогут создавать новые вещи из того, что у них под рукой, не завозя новые материалы с Земли или завозя только самый необходимый минимум. Такой подход иногда называют «in-situ» (латынь, буквально «на месте»).

Пока что трудно сказать, насколько успешным окажется данный эксперимент, понравятся ли новые кроссовки современным хиппи, которые пересели с микроавтобусов Volkswagen на электромобили Tesla и хотят ходить не в поношенных вещах, но одеваться в нечто выглядящее действительно круто.

Первые данные о новых кроссовках появились в Сети ещё в начале 2020 года. Но тогда компания ограничилась только общей информацией, дата появления обуви в продаже осталась неизвестной. Теперь же, начиная с 11-го июня, кроссовки уже доступны в продаже. Коллекция Nike Space Hippie состоит из четырёх кроссовок – трёх мужских моделей и одной женской. Стоимость колеблется в пределах от $130 до $180.

1737
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Апрель 2024 - Новости РынковМарт 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.59