Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

«Макдоналдс» закрывает рестораны в России и переходит на доставку. Впервые за 30 лет

Март 2020

Новости Рынков - «Макдоналдс» закрывает рестораны в России и переходит на доставку. Впервые за 30 лет

McDonald's впервые за тридцать лет работы в России закрывает рестораны и переходит на бесконтактное обслуживание на период введения в стране нерабочей недели с 28 марта по 5 апреля 2020 года. Залы с посадочными местами для клиентов будут закрыты, но сеть продолжит функционировать на доставку и бесконтактную выдачу заказов, пишут «Ведомости».

Официально известно, что закрытие коснется всех ресторанов «Макдоналдс» в Москве и Московской области, а также регионах, которые выпустят соответствующие рекомендации по приостановке деятельности всех ресторанов. Ранее стало известно, что аналогичные московским меры против распространения вируса Covid-19 уже приняты в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани и других крупных городах.

В McDonald's заказы будут выдаваться на стойках по номеру, который клиенты будут получать в терминале. При этом сотрудники будут находиться не менее чем в метре от клиентов, чтобы обеспечить бесконтактную выдачу. Оплата заказов будет приниматься безналичными и бесконтактными способами.

Обслуживание не будет приостановлено на «МакАвто» и в службе «МакДоставка». При этом контроль за курьерами будет усилен: у каждого сотрудника будет проверяться температура тела, а специальный стикер с ее значением будет наклеиваться на пакет с заказом. На сегодняшний день в России работает 737 ресторанов McDonald's, а общее число сотрудников превышает 60 000 человек. В странах Западной Европы McDonald's временно закрыл все рестораны, в то время как в США предприятия быстрого питания продолжают работать в ограниченном формате, без посадочных мест.

2004
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.04